Прислать материал

В Рязани наркоман-рецидивист под видом тракториста обокрал старушку

В Рязани полиция задержала мужчину, которого считает причастным к краже у пенсионерки. При себе у мужчины оказались наркотики. 

С просьбой о помощи обратилась к полицейским 82-летняя рязанка - она не смогла обнаружить 130 тысяч рублей, которые хранила дома. Дело распутали - и выяснилось, что вынести их мог недавно заходивший гость. Пенсионерка в силу возраста спутала прохожего с соседом и обратилась к нему с просьбой почистить снег трактором в ее дворе. Прохожий с криминальными наклонностями воспользовался доверчивостью пожилой женщины и опровергать ее заблуждений не стал - тут же назначил сумму.

Пока пенсионерка доставала деньги, заприметил ее тайник - и отправил старушку во двор убрать то, что может помешать планирующейся уборке сугробов. После деньги забрал и скрылся. Раньше мужчина уже был судим, жил у разных знакомых, так что выйти на его след было непросто. Однако полиция справилась.

Выяснилось, что криминальная история могла быть не единственной - недавно похожий человек обокрал пенсионерку на Первомайском проспекте, та лишилась 380 тысяч рублей.

При задержании у возможного вора нашли наркотики - так что дела возбуждены по двум статьям УК.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров